Версия Конституции. От SlavRev. Пока предложение

Мы, представители, Руской Цивилизации, Цивилизации Славян-Ариев, осознавая своё Гиперборейское Наследие, а также наличие внеземных Истоков нашей Цивилизации, а также присущие ей особенности и положение в Мире, в Космосе и во Вселенной, объявляем следующую Конституцию.

Мы признаём своё божественное происхождение, и соответствующую нашей культуре роль - в эволюции и развитии Космоса и Вселенной, а также её роль на этой планете.

Мы признаём наличие следующих Истоков, соответствующих локациям внешнего Космоса, и выделяем Истоки цивилизаций Лебедя, Малой Медведицы, Сириуса, Ориона. Человеческих существ, представителей этих Истоков, независимо от них осознанния в данное время - мы считаем Нашими, представителями Нашей Цивилизации, и Нашим Народом.

[ Возможно, в дальнейшем представители Истоков выделят каждый свой, и обозначат свою принадлежность к нему, и выявят его свойства. Возможно, создадут общины по Истокам. В данное время, понятно, настолько мы не выделяем. Это по желанию и в перспективе. ]

Мы признаём территорию современной Беларуси, территорией Нашей Цивилизации. [ Вероятно указать конкретно земли-границы. Как обычно это делается, хотя бы примерно. ]

Всех остальных человеческих существ, не относящихся к данным Истокам, но рождённых на территории Беларуси, и исповедующих Нашу Культуру, говорящих на руском или беларуском языке - мы также признаём Нашими, и объявляем над ними своё покровительство.

Мы признаём что представители наших Истоков, также проживают в данный момент на территории следующих современных стран: Россия, Украина, Германия. [ Здесь стоит рассмотреть ещё Швецию и Скандинавию. Я не помню точно, кто шведы. Скандинавы - в основном сирианцы, но есть и ещё другие там. ] Принадлежность других ближайших стран рассматривается.

Для всех этих стран мы оставляем право на самоопределение. И за исходную точку коммуникаций и отношений между ними берём [текущая дата], и текущее состояние дел.

Высшей ценностью своего пребывания на этой планете - мы объявляем эволюционное развитие.

Мы рассматриваем развитие каждого человека Нашего Истока - как развитие и проявление Нашего Истока, на этой планете - в целом. Иными словами, с развитием каждого отдельного человека - развивается Наш Исток, и Наш Народ в целом, поэтому развитие каждого нашего человека для нас ценно и имеет значение, независимо от его территориального местоположения.

Поэтому мы объявляем, что все представители Наших Истоков - отныне имеют достаточное право, также присутствовать на территории современной Беларуси, и считать её землю и своей землёй, и землёй своего Истока. [ Но должен быть какой-то фильтр принятия. Чтобы кто попало не приехал, в общем, это должно быть серьёзно. Отделять “наших и не наших”. Нпр. комиссия, или роли соответствующие. В общем, чтобы возможность была, но должна быть процедура “принятия”, по культуре и так далее. Фильтр по культуре можно сделать, проверять на соответствие, всех, кто пожелает присоединиться, дабы не было “засланцев”, и чтобы засланцы “не прошли”. ]

Мы объявляем современную Беларусь - первой страной (пробудившейся от векового сна), и ступившей на путь соответствующего ей Космического Развития. И призываем страны Наших Истоков, также последовать этим путём.

Землю и территорию, природу, на которой мы пребываем, мы объявляем неотъемлемой составляющей Нашей Цивилизации, которая проходит эволюционное развитие вместе с нами, и объявляем над нею своё покровительство. А также над всеми живыми существами, её населяющими.

Все природные богаства нашей земли - мы объявляем достоянием всей Нашей Цивилизации сразу, и признаём за каждым человеком Нашего Истока - использовать эти богатства, как для собственного, так и всеобщего, так и для природного развития, без каких-либо ограничений по принципу “не навреди”. [ возможно, нужно добавить что-то ещё, звучит слишком широко, хотя в целом, вроде бы правильно ]

Мы, Наше Общество, Наша Цивилизация, развивается по следующим принципам:

Каждый выполняет и являет собою роль, в соответствии со своим осознанием, и осознанием своего положения в Мире.

Эволюция каждого - связана с эволюцией Нашего Истока, и Нашего Народа в целом. И эволюция каждого имеет прямое отношение к Народу в целом.

Всё, что являет с собой представитель Наших Истоков, принимается как происходящее по факту, как часть Истока.

Всё что относится к достоянию Истока, находится в распоряжении каждого человека Нашей Цивилизации, и может быть им задействовано, использовано в соответствии со своей ролью, и со своей персональной ответственностью.

Исток в целом заботится о каждом своём представителе. И поэтому общество - также заботится о каждом человеке, как о части целого.
Это означает, что ни один человек Нашего Истока - не должен остатся сам по себе и вне пути Истока. Кроме как если сам пожелает остаться вне.
Каждый человек Нашего Истока - берёт на себя ответственность - заботится о другом, в меру своих возможностей. Это значит, что персональной ответственностью каждого Нашего человека, и общества в целом, является - по крайней мере предоставить другому человеку - кров, питание, а также приобщить к общей эволюции, и по возможности помочь найти другому человеку своё участие в этом, соответствующее его эволюционному уровню, и обрести ему всё необходимое для этого. [ Сложновато звучит, возможно стоит упростить. ]

Наш принцип - сильные заботятся о слабых.
Старшие заботятся о младших. Люди в расцвете сил заботятся о стариках. Мы не оставляем своих людей одних, кроме как по их желанию.

Младшим мы помогаем освоится в обществе и в мире, и найти в нём свою роль и своё участие. Старикам, отошедшим от общественных дел, преклонного возраста - пересечь грань, и достойно покинуть этот явный мир, и перейти в прочие миры Наши Истоков, если таковое желание у них появляется.

Мы признаём наличие двух полов на этой планете: Мужской Пол и Женский Пол.
И считаем это не только свойством тела, но также свойством души, и духа.

Оба пола подразумевают соответствующую им божественную роль.
Мужское начало рассматривается в первую очередь, как формообразующее начало.
Женское - как наполняющее начало.

Мужское начало - в первую рассматривается как проявление Кона развития своего Истока, или конов Жизни Истока.
Женское начало - как проявление течения Жизни своего Истока, и следствие пути, выбранным мужским началом.

Основая роль мужского начала - формирование и организация пространства, а также поддержание его, также его преобразование и переходы на новые уровни и ступени развития.
Основная роль Женского начала - наполнение этого пространства Жизнью, многообразием проявления, деятельностью.

В соответствии с этим.
Абсолютно каждый мужчина Наших Истоков - признаётся, проявлением кона, и в юридическом смысла закона Нашего Истока, и признаётся им обладающим по факту рождения.

[ Здесь мне нужно пояснить. В общем, мы каждого мужчину делаем представителем - закона, в юридическом смысле. То есть, не делегируем куда-то ещё. А возвращаем мужчинам, то есть нам, наши природные особенности, в первую очередь. Дополнительные органы, вроде милиции - например, тоже будут, но они будут именно дополняющими. В общем, задача защищать, оберегать на каждого мужчину “возлагается” по умолчанию. И в первую очередь в случае надобности обращаются к любому мужчине, как к представителю закона. И допустим, к милиции, если милиция есть по близости. А мужчина уже в меру своей компетентности думает, что с этим сделать. Если не знает чего-то, то обращается куда следует, на совет например. ]

Абсолютно каждая женщина Наших Истоков - признаётся, проявлением Потока Жизни Нашего Истока, в его многообразии, и таковым признаётся по факту рождения.

Каждый мужчина Наших Истоков, обладает неотъемлемым правом: оберегать, защищать всю Нашу Цивилизацию в целом, в соответствии с принципами Истока, а также преобразовывать пространство Нашей Цивилизации и её землю, для добра своего, общества и Истока. А также в меру своего осознания - задавать пути дальнейшего развития, как своей семьи, своего окружения, так и общества в целом.

Каждая женщина Наших Истоков обладает неотъемлемым правом: взаимодействовать со всем, что проявлено и создано мужчинами Наших Истоков, и со всем что находится в общественном пользовании, всеми благами Нашей Цивилизации и обращаться с этим как со своим. Каждая женщина Наших Истоков, независимо от её социального положения - имеет неотъемлемое право взаимодействовать с любыми Нашими Мужчинами, и доносить до них своё состояние, как Течения Жизни, Нашей Цивилизации и страны в целом.

Мы развиваемся и эволюционируем в гармонии с окружеющей средой и природой. И рассматриваем природу как своё продолжение.

[ Здесь нужны уточнения, пока не знаю, какие точно. ]

[ И ещё про “рекомендуемые” социальные роли нужно написать. Вроде бы “итак понятно”, но сейчас очевидно, что “не понятно”. ]

[ Ещё добавить про то, что Поток Жизни - один и тот же, но проявляется в двух началах М и Ж. В общем, что поток - один, но проявления М и Ж - разные. ]

В соотвествии с этим выделяются мужской и женский эволюционный путь. Которые идут рядом и друг друга дополняют.
Задача общества - правильное отношение к этим путям, и к каждому человеку в соответствии с этим.

Наше Общество способствует божественному проявлению начал в каждом, не препятствует их проявлению. И находит каждому роль в обществе в соответствии с его способностями и его эволюционным уровнем и путём.

Отношения и роли эти не абсолютны, и не жёстко зафиксированы. Но в первую очередь предполагается именно такое отношение.

[ Нужно объявить как-то о преемственности от СССР, в том числе нац.хозяйства в собственность Страны и Цивилизации. ]

[ Нужно объявить о преемственности от Беларуси как страны СНГ. Здесь есть варианты, долги и так далее. Аккуратно нужно объявить как-то. Я этого всего не знаю. ]

[ Нужно объявить об участии в ООН, по факту, как наследие от СССР. Оно тоже не отъемлемо. ]

Беларусь мы объявляем Страной нашего пребывания и проживания.
[ Не государством. ]

Каждого жителя Нашей Страны - мы объявляем Живым Человеком и сувереном, в соответствии с нормами современного международного права. Который также находится под подкровительством всего Нашего Общества, и Наших Истоков.

Внутреннее устройство Нашей Страны, мы оставляем на своё усмотрение. И оставляем за собой право - самостоятельно организовывать её, устанавливать формы правления, создавать любые инструменты для этого, и менять всё это на своё усмотрение в соответсвии с нашим выбором, и нашим направлением эволюции. [ И не закрепляем это в Конституции. И, допустим, приводим это ещё в каких-нибудь документах. ]

Блага нашей страны, не могут использоваться без одобрения (кем?), вывозиться за её пределы, продаваться, и использоваться представителями других Народов и Истоков.

Так. На сегодня - всё.
Думаю здесь - самое важное. И с этого и надо начинать.
Всё остальное - уже не столь важное.

Немного пояснений. Мы не создаём “государство”. Мы создаём страну, и определеям себя в ней. И связь с нею. И наделяем себя всем, чем можно наделить, и каждого из нас! Вот это важно!

Не делегирум что-то некоему “государству”, искусственному образованию ( кто ваш государь? президент? а остальные - подданые президента, получается? ).
А наделяем себя всеми полномочиями, в меру развития каждого.
И себя объявляем по сути - наивысшей ценностью, и по умолчанию наделяем “всеми правами”.
А далее - уже сами решаем, как всем этим управлять. Сами решим.

Это важно. Если кто не понимает, поясню, именно через искусственное образование “государство” - у нас всё это и отобрали, то что наше и так.

То же самое насчёт юридического понятия права. Я отхожу от него. Т.к. право в юриспруденции - это то, что “поддерживает” и регулирует государство. А всё чего нет в этих правах - не поддерживает, и там этого нет вообще.

А мы действуем иначе. Мы себя по умолчанию всем наделяем. Полной и достаточной Свободой Воли. И вообще у нас право значит другое. Если правильно помню, право - означает - действие по прави, то есть по правилам Истока. А т.к. мы к нему относимся, на своей земле живём, и живём по правилам Истока, у нас итак есть право на всё. И нам не нужен кто-то ещё, и какое-то ещё “государство”, которое будет защищать “наши права”. Мы друг друга будем защищать! А не “права”. И нашу волю, нашу жизнь, нашу эволюцию, и наши природные потребности, ценности и пути!

Насчёт мужчин и закона - то же самое.
Я смотрю, что происходит, и как конституции пишутся. Своим взглядом.
А происходит вот что: под “государством” создают некоего абстрактного искусственно-коллективного мужчину, несуществующего - и наделяют его “мужскими фукнциями”. А про женщину - вообще ничего.
А потом ищем того, кто будет этим “абстрактным мужчиной”.
В результате этот “абстракный мужчина” - “забирает” себе наши мужские функции. И начинет их против нас же использовать. А потом туда пробиваются социальные паразиты и там закрепляются - известная история.

В общем, зачем всё это делать. Мы просто возвращаем всё это себе, и свои природные и божественные роли.
И поэтому каждый мужчина у нас будет представителем закона. В меру своего понимания, конечно. Но каждый(!) без исключения. И у мужчины к мужчине - такое отношение будет, как к равному себе представителю закона.
Для женщин - это не обязтально, а в целом, чаще всего - даже вредно. У женщин - другая божественная роль.

Что ещё сюда планирую добавить.
Надо как-то определить всё же органы управления. Что будет. Будут советы какие-то, вроде вече. На которых будут решаться общественные вопросы. Но пока у меня это ещё не готово.

В общем, надо наверное, как-то обозначить какой-то “социальный орган”, на котором решаются вопросы. И чтобы внешние знали, куда обращаться.

Ещё планирую добавить про собственность, и как ею владеют. Она, конечно же будет.
Но это уже не сегодня.

Я вот такое начало предлагаю.
И вот такой подход.

И да, если всё получится. С Беларуси и начнём объединять и собирать всех Наших, в духе.

Думаю, на данный момент, люди ещё не находятся на должном уровне развития чтобы воспринять, предложенное вами :slight_smile: .

Необходим промежуточный вариант.

Стоит вопрос, как идентифицировать, объединять людей по сути одного Народа.
Я не знаю другого способа сделать это.
Без осознания Истоков - сделать это невозможно.

Ответ на это не даст, ни генетика, ни культура, ни история. Ничего из этого не даст.
Другого пути - просто нет.

Как допустим идентифицировать, кто наш на нашей земле, кто нет?
Вот например, в Беларуси живут в том числе люди рептильной расы, есть такая. Их там немного, но они есть. И никакая генетика этого не покажет. Генетика тела, нпр. идеальная будет. Их тоже Нашими Объявлять? А нельзя. Они не Наши. И смешиваться с ними - тоже нельзя.
Объявить над ними покровительство - мы можем. Считать их на равных правах - Своими - нет.

Яркий пример сейчас - Лукашенко. У него рептильный ген есть. Так-то он и не Наш вовсе. Как это произошло. А вот так.
Наш человек он бы не стал - тираном и диктатором. А чужой - запросто.
Почему он себя так ведёт…

Как защитить от этого? Определять Истоки. Иммунитет общества. Иначе это не решается в принципе - никак.

Предпосылки этого есть. Но их немного.
В моём кругу общения было… кроме меня ещё один человек, кто это видел и различал, и ещё один, может быть ещё нескольких можно найти. И всё.
Но это не так трудно - это определять. И я могу этому обучить в принципе - почти любого. Трудно, когда сам не видишь, и не знаешь. Когда увидишь 10-20 фото с людьми каждого истока, научишься их определять. И всё станет понятно. Это не так сложно, на самом деле. Просто нужно указать, куда смотреть. На чувствуенном уровне - это итак у всех есть! В осознание - только нужно вывести. С себя же могу это всё и развернуть…

Вот беларусы ругаются, говорят “россия - не наши”. А есть моменты, где они правы. Хоть и не целиком. И кроме как через Истоки это не определишь и не отделишь - никак.

Я не знаю. Я ничего не выдумываю. Я просто “выкладываю” то, что и так есть. И чем сам живу тут довольно давно. Для меня это давно уже не “запредельное”. Я так живу.
Таков мой текущий уровень. С него я мыслю, действую и так далее.

И когда я был в РБ зимой 2019-го года - действовал с него же! И с этой картиной мира как раз! И на этих правах как раз! С этого уровня и запущены перемены!

Не знаю, нужны ли ещё какие-то варианты. С моей точки зрения - проще “поднять нужное количество”, чтобы нужное количество - это всё увидели и поняли. Пока я здесь - я могу ускорить это всё. И все кто есть, от меня это всё могут взять.

Я продолжаю.

О генетической чистоте.

Мы храним чистоту Истоков, и не смешиваемся с народами других Истоков, и других культур, не имеющими отношения к Нашим Истокам.

[ 4 указанных истока - нам хватит. ]
[ Нужна защита генетики, в том числе от внешнего вторжения, в том числе культурного. Мы в прошлом были слишком добрыми, теперь нам необходимо защищаться. Защиту, я и принёс… в этом смысле. ]

Сохранение генетической чистоты и улучшения собственной генетики - является прямой задачей каждого Нашего Человека, и неотъемлемой частью нашей эволюции.

О собственности.

Выделяем 4 вида собственности.
Собственность бывает: личная, семейная, командная, общественная.

Личная собственность - это всё, что необходимо человеку для его персональной эволюции и находится при нём. [ Все материальные объекты в том числе. ] Также к личной собственности относится всё, что человек произвёл, создал самостоятельно из объектов внешнего мира, воплотил, а также передано ему для пользования другими людьми. Личная собственность не требует какой-либо регистрации. И находится в полном владении человека. Никто ни при каких обстоятельсвах не имеет права её отнимать. Человек может защищать свою личную собственность в меру надобности.
Для идентификации личной собственности - предполагается возможность нанесения личных опознавательных знаков [ иницалов, знака, прочего ]. Любой объект с опознавательным знаком - считается имеющим владельца, и возвращается владельцу.

Семейная собственность - точно также, но в пределах семьи и всех её участников. Каждый участник семьи - может пользоваться семейной собственностью по правилам, определяемым семьёй.

Командная собственность - точно также, как семейная, но для людей объединившихся в не-семейный союз, для какой-либо деятельности.

Общественная собственность - все остальные объекты, не относящиеся к предыдущим трём - находятся в общественной собственности. Общественной собственностью может пользоваться - любой житель Страны. Без получения на то разрешения, и неограниченно, если на пользование этой общественной собственностью не установлено правило пользования. При этом не может перевести её в личную и другую. [ Кроме, возможно, путём специальных процедур. ]

[ Возможно, стоит называть это не собственностью, а владением.
Как это будет в языке.
“Это находится в моём личном владении.”
“В нашем семейном владении.”
“Это наши владения.” ]

Пояснения.

В соседних темах - пишут.
“Частная собственность”, “государственная”. “Нужна частная собственность.” ( А она нужна? )

Государственную - мы убираем, они не нужна. Оставляем общественную. Общественная - это “предел свободы”. Вся земля, наверное, объявляется в общественное владение, пользование, в том числе природные ресурсы. То есть, “всей природой могу пользоваться”. Ягоды собираю, где хочу, грибы собираю, где хочу, и так далее. Деревья сажаю где хочу. Ни у кого спрашивать не нужно.

Насчёт частной собственности, нужно пояснять. Я не смотрю в другие источники, просто по слову разбираю. “Частная” - от слова “часть”. То есть, это не владение… это частичное владение, получается. Если это частная собственность, я ею не владею, я не владелец. Мне, если честно, вообще непонятно, что это. Наверное, ты владеешь частью, второй владеет государство, общество или что-то ещё. То есть, у нас сейчас по сути вообще собственности нет, как таковой.

Поэтому частную собственность - убираем, вводим личную. Личной кроме конкретного человека никто не владеет. И она также неприкосновенна, как и сам человек в общем. Личная собственность - продолжение и проявление человека. Собственно, в “тонком мире” так и есть. Всё что я делаю, по сути, расставляю вещи на места, как они должны быть, и как в принципе - есть.

Командная собственность, наверное, то же самое, что “корпоративная”, не уверен. Но суть, думаю, ясна.

Насчёт личной собственности. Получается, что всё что человек сделал сам, принадлежит ему по умолчанию. Он об этом - не отчитывается никому. Может заниматься реализацией, свободно заниматься передачей. И общество в это не вмешивается, и не может вмешиваться. ( Кроме особых случаев, возможно. )
То есть, это будет означать, например, ремесленник, или фермер. ИП регистрировать им не нужно. Всё, что они произвели - их личная собственность. За это они не платят налоги, не получают разрешения ни у кого ( кроме специальных видов деятельности, возможно ) - и реализовывают, передают, продают - как сами пожелают. Возможно скажут, об этом на совете, что занимаются - тем-то, мол, люди, обращайтесь. И всё.
Замечу, это то, на что людей привлекать можно, в смысле агитации за нас, и за БЧБ.
В общем, мы убираем всё лишнее, что мешает творчеству, производству, что блокирует естественное течение энергии, упрощаем все процессы, и делаем их доступными для всех.

О правилах.

@Stingray, вам привет передаю.
Ваш блог я читаю. И в этом плане мы с сами со-гласны, вроде бы.

Законов у нас не будет, у нас будут правила. От слов - правь, правильно, уПРАВление. То есть - правила: задают направления течения и проявления Жизни. И все они вписываются в Кон. И за него не выходят.

А так как все мы имеем божественное начало, мы можем устанавливать свои правила течения Жизни.

В конституции так:

Каждый человек в своих владениях, и на земле своего пребывания, может устанавливать свои правила. Также правила может устанавливать любое общественное объединение: семья, команда, поселение, община.
Правила, если они вводятся, должны быть опубликованы, где либо. [ Проще всего, прямо на месте в виде таблички например. ] И после этого все входящие на эту территорию соблюдают эти правила. Без исключения. Если они не соблюдаются, то владелец, владельцы - могут их выставить за эту территорию/иное.
Дополнительная регистрация правил - не требуется. Человек живующий на земле, считается владельцем, хозяином по факту проживания. [ То есть, есть табличка - всё, необходимо соблюдать. ]

Вероятно, поселения, общины, семьи - будут брать в свою собственность ближайшие природные объекты, рощи, леса, водоёмы, устанавливать там свои правила, облагораживать их и так далее, выращивать там сады, делать зоны отдыха, культурные места, использовать для “общения с природой”, прогулок и так далее.
Вот так вот просто решаем вопрос - что делать с землёй, и как “отдавать в хозяйствование”.

Лирическое отступление: есть такое понятие как “зона комфорта”. Так вот почему считается, что в Европе люди живут лучше. Потому что у европейцев “зона комфорта” распространяется, и на дом проживания, и на улицу ещё. А в России говорят, “зона комфорта” - обычно своя квартира и всё. Всё остальное уже не комфорт.

А мы зону комфорта сразу расширяем до всего поселения, до ближайших природных объектов, и на всю землю сразу. Вся земля в Стране - будет “зоной комфорта”.

Государственная собственность - это изобретение большевиков после 1917г., сначала пообещали “земля крестьянам, фабрики рабочим” и пользуясь невежеством народа записали все это на государство. С этим и жили сто лет, затем в 90-х в РФ, кто был у власти поделили все между собой отодвинув народ в сторонку, а в Беларуси на себя и свой клан все записал узурпатор.

Белорусам нужно писать новые правила очищенные от большевистских штампов и идеологии. Ваше рассуждение правильные и не замутненное советскими догмами, которым по инерции следуют индивиды лукашенковской эпохи воспитанные на его идеологии. Их сознание ограничено и не может выйти за пределы “красных флажков”, которые используют исключительно при отстреле волков.
Сообщество пишет правила, оно их и отменяет перестав им следовать в случае, если другая сторона отказалась их исполнять. Ровно такая ситуация сейчас, диктатор публично отказался следовать закону, а общество продолжает по инерции следовать правилам, законам от которых другая сторона отказалась, но использует их против общества, которое им следует. Почему нет?! Если общество этого желает, чтобы беспредельщики их наказывали по закону - нет проблем, получайте!

вс, 21 мар. 2021 г. в 13:37, SlavRev через Беларуский демократический форум <belarusforum@discoursemail.com>:

Тем более, значит, нужно отменять.
А за Западе, в Британии, и рядом, как я понимаю, вся собственность в руках монарха, там же монархии в основном. И тоже никто ничем не владеет. Недавно смотрел про Британию, про недвижимость. Так что это на заметку всем, кто “в Европу хочет”. Нет там ни у кого собственности, всё монарху принадлежит.

Пишем :slight_smile:
Кстати, я рядом писал, тема “Должна быть идеология в конституции”. Вот, собственно, что выше - это и есть идеология, в моём понимании. И, наверное, я уже почти всё записал. Всё, как бы ничего больше.

Да, как по мне, вполне жизнеспособная конструкция. Только с предлагаемым разделением свойств мужчин и женщин в нашем сегодняшнем обществе могут быть проблемы. Остальное понятно, но – для “среднестатистических” (и ниже) людей сложновато!
Вероятно, такой документ можно сделать базовым, на основании которого и другие народы смогут сделать свои конституции. А для “ежедневного пользования” потребуется разработать более призёмлённое и привычное, без лишних толкований, но со ссылками на базовый документ…
И ещё. Про страну (краіну) и государство (дзяржаву) логично. Но белорусский вариант вроде как обходит этот момент. Ведь символ власти-державу можно не давать в руки венценосцу, а просто поставить в парламенте на видное место…

Благодарю за отзыв.
Поддержка - есть, хороший знак. :slight_smile:

Допускаю.
Но по-моему, среднестатистическим, и современная Конституция непонятна, и юридический язык в целом.
Тут варианта два.
Либо писать Конституцию простым языком.
Либо писать примерно так, как выше, что будет идти как юридический. Просто это в том числе “внешний”, “защитный” документ, он всегда вот сухо и конкретно пишется. А для своих и для простых отдельно на простом языке уже толкования прилагать, простыми словами, что это для них значит, и как они могут это использовать прямо на практике. Как я и делаю, там отдельно. (И как вы предлагаете.) И нечто вроде ЧаВо сделать по всем вопросам.
Я за второй вариант.

Ну я представляю, какое это отношение вызовет в Европе, например.
Вот только именно этот путь и есть правильный. И по-другому в принципе - никак. И это как раз наша защита будет от разрушения общества, и заведомо неверных путей.

Здесь, конечно если будут вопросы, почему я написал именно так, я на них отвечу. Просто долго объяснять, почему так. В общем, это не просто так, это скажем, огромный труд и много лет сбора, как должно быть. И далеко не только я так считаю. Это, можно сказать, “среднее мнение” по всем “просвещённым в этом плане” - кругам.
А если коротко, так и скажу: что, наверное, половина всех социальных проблем здесь из-за того, что здесь перестали понимать, кто есть Мужчина, и кто есть Женщина. Мужчин почти как класс устранили и “отключили”, заменив их(нас) - государством. А Женщины, по крайней мере на этой планете так устроены, что без наличия проявленных(!) мужчин своего истока, они толком не могут разобраться сами, что происходит, и путаются во всём, и “плывут по течению”. Что их, а что не их, и как правильно и верно следовало бы себя вести по жизни и в целом. А если мы это возвращаем, то всё само становится на свои места. Это не только в РБ, это во всём мире сейчас такой момент есть. И вот, чтобы такого более не было, я это прямо в конституцию вписываю. Вообще, это и есть Кон этой Вселенной. И в ней действительно есть мужской и женский путь. И от их верности, этих путей, как раз и зависит правильное развитие общества. А их попытались “смешать в одно”.
Я сам, за себя могу сказать, лет 10 назад тоже считал и говорил, что мол, не так много между нами разницы. Ан нет, проанализировали, всё что здесь происходит, происходило, и как кто себя ведёт реально в каких ситуациях, нет - разница между нами есть и значительная, или “полярность”, как это называется. По крайней мере, на этой планете - точно так.У славян-ариев - тоже ярко выражено различие Мужчина-Женщина. И тоже 2 пути. Материалы по этой теме - тоже есть. Я их фактически адапатирую в юридический язык.

А потом, я вот дописал. То есть, простыми словами - это значит, что по умолчанию - относимся как выше. Но если у мужчины - женские навыки - созидательно объединяющие, например - то никто его порицать за это не будет. Будет восприниматься как “его путь”, мол сам несёт ответственность за себя. То же самое и с женщиной - если у неё мужские навыки есть, и если она действительно с этим справляется (что в принципе довольно редко бывает), то будет просто считаться, говориться, “что вот у нас такая вот она”. Это и у Славян-Ариев такой подход и был как раз. Может быть какие-нибудь эзотерики-мудрецы на ухо что-нибудь шепнут, что “что-то не так”, да и всё. А на общем явном уровне - закрепляем так.

А что до всяких там “третий, чётвёртый пол”. Вот от этого мы и защищаемся. У нас этого и не должно быть. Разные есть исследования, откуда это взялось и почему. В общем, это нездорово всё. Гейпарады там всякие и прочее.
У нас мужские и женские гуляния будут вместо этого. :slight_smile: В том числе и совместные. :slight_smile:

Вообще, во вселенной есть - третий пол - андрогин. Но здесь таких нет.

Если хотите знать, там расклад такой, что чем пол менять (а то тут рядом идут обсуждения) ( а он и не меняется ), проще из воплощения уже выйти. И заново зайти. Поэтому там идёт, что кем воплотился, тем и будешь. И ничего не меняется. И так всем проще. В данный момент так. А то обсуждают это, кому особо интересно.

А вообще, это через опрос, наверное, узнавать надо. Я не знаю, если в РБ “трансгендеры”, и так себя определившие. Если их много, надо думать, что с ними делать.

Так “держава” - вполне себе положительное слово. :slight_smile:
Вот только у него явно выраженный мужской аспект. А поскольку нет у нас такой “мужской силы” в настоящий момент в полном смысле по всей стране (мы же сейчас ничего не “держим”), то и державу мы объявить - не можем. А как будет дальше - точно не знаю.
Страну - можем объявить. :slight_smile:

Про трансгендеров - я прочитал, так они там тоже выбирают из двух полов. Так что не вижу принципиального, за что здесь можно зацепиться, и где они там ущемлены или что-то ещё. Вроде бы, всё в порядке.

Ко времени принятия очередной новой конституции Ваш вариант не успеет пройти адаптацию в обществе и попасть на голосование. Это, наверное, задача на вырост: людям объяснить смысл и преимущества именно такого документа, необходимость его изучения и применения. В конце концов Ваша конституция может быть какое-то время неофициальной, экспериментальной или какой-то ещё, известной и постепенно принимаемой всё большим кругом людей… А вече-парламентаризм, мне кажется, будет союзником в принятии данного документа как более податливый к восприятию нового, прогрессивного, без привычной лени и некомпетентности обычного парламентаризма…

Почему вы так думаете?
Мы ведь сейчас не знаем, когда будем голосовать за новую Конституцию.
Мне это видится так. Перед принятием, на совете, будут обсуждаться варианты. Правда, кто там будет на этом совете - ещё вопрос. Если будут эфиры, можно будет и об этом сообщить.
Сейчас немного есть вариантов конституции, я так понимаю - есть вариант Лебедько, и всё. Больше альтернатив - нет.
А что если мы сделаем опрос, нпр. И большая часть проголосует именно за этот вариант?..
В общем, по-моему, для всего этого нужно собирать совет, и на нём уже всё обсуждать. А все варианты конституций, какие будут выставлять на всеобщее голосование.

Мне нужно уделить этому внимание, чтобы понять что это.
В целом, я за некую систему советов, разных уровней. Наверное, это близкое к тому, о чём вы говорите.

Насчёт Конституций, необходимо понять вот что:

• Все эти конституции для нас писались Западом, и не Нашими Людьми, и не под наш менталитет. Это те, что после “развала СССР”. Советская, как понимаю - тоже.
  • В конституции сейчас фиксируются, на мой взгляд неважные и нелепые вещи. Которых там в принципе, не должно быть. И не от них необходимо отталкиваться.
  • Там многие понятия исковерканные. И не на нашем языке - даже.
  • Прошло уже много лет и со времён начала СНГ, и со времён начала СССР. Ситуация на планете с тех пор довольно сильно изменилась, я бы сказал продвинулась. И мы уже другие, и сознание у нас уже - другое. Поэтому писать на мой взгляд, следует, исходя из современного миропонимания.
  • По-моему современные конституции - слишком сложные. Они должны быть проще и понятней. И там куда более базовые вещи должны быть записаны. В общем, кто сказал, что в конституции обязательно прописывать, сколько палат в парламенте? По-моему, это вообще не обязательно.

Вот от этого, на мой взгляд стоит отталкиваться.

Я просто смотрю какие подходы идут, в варианте Лебедько в том числе. По-моему это попытка “адаптировать что-то старое” и “у кого-то скопировать”. А может быть, просто нужно сесть, и с нуля написать.

Пока вам отвечал, одну вещь вспомнил.
Есть вот такая инициатива. Это восстановители СССР. Я не в их лагере. Но просто, чтобы обозначить, что схожее движение, в похожем направлении - есть.
Так-то, у нас в данный момент, у всех, кто в СССР был рождён - гражданство СССР до сих пор.
Они - тоже референдум хотят и “перезапуск”.

Я исходил из того, что при смене власти весной, уличным способом, последует формирование временного правительства и организация референдума по дальнейшей форме правления, затем по итогам голосования обсуждение новой конституции и выборы соответственно её новых органов власти. Наверное, это возможно сделать к зиме. Если Вы сможете уложиться в этот срок с написанием своего варианта конституции и ознакомлением (помощники, думаю, найдутся) с ней общества, то тогда снимаю своё мнение о конституции как документе только на перспективу…
Сейчас появляется эфемерный вариант переговоров с режимом и новых выборов на основе лукашенковской конституции, который расширяет временнЫе рамки переходного периода ещё больше, а значит, шансы для Вашей конституции возрастают…

В целом согласен с Вами, поэтому даже без комментариев.

Я могу уложиться довольно быстро. Особенно, если на это будет явный спрос.
И особенно, если помогут.
К обсуждениям тоже готов, и сведению к “современному-актуальному”.

В целом, моя задача здесь - передать вот это верное направление.
Даже если у меня по каким-то причинам не получится присоединиться, когда конституция будет приниматься, я выложу, всё что есть. И все, кто будут участвовать в написании, смогут это использовать.

Но в целом, сейчас правда, основная задача не в этом.
Поэтому, я основное направление показал. И плавно сейчас буду закругляться.
А деталями и доработкой уже действительно будем заниматься после победы. Тогда будет самое время.

Насчёт “чиновничьего аппарата”.

Пока своими словами запишу.

Я его предлагаю - убрать как класс, вообще.
А к управленцам будет требование: тот кто приходит в управление, он во-первых должен осознаться (вопросы: кто я? где я? моё место в этом мире, моя в нём роль ), во-вторых у него должно быть своё собственное направление, в котором он развивается, персональная эволюции (дело, в крайнем случае хобби, профессия, специальность), а управлением они будут заниматься в качестве дополнительного; у него должно быть своё собственное осознание, чтобы этот человек мог сам независимо мыслить, и сам принимать решения, именно что “от-себя”, и сам ответственность за них нести.

Собственное развитие - важно. Это для того, чтобы эти люди не зависели целиком и полностью от общества, и не “превращались в слуг”. “Слуга народа” - “замирает в развитии”.

Всё, а “слуг народа” мы убираем.

3 “ветви власти”. Законодательная, исполнительная, судебная.
Я думаю, мы упрощаем. И всё это выносим на советы.
Да и непонятно нашему человеку всё это, и как-то неестественно. Может быть, из-за этого у нас и простои везде и повсюду. Т.к. никто интуитивно не понимает, как это всё работает.

“Законодательной” - я уже наделил всех без исключения. “Возможность устанавливать правила”. Это то же самое. Просто более развитые будут устанавливать на советах правила для общества в целом. А выносить предложения в принципе - все смогут.

“Исполнительная” - у нас тоже у всех. Правила, которые на совете приняли, автоматически становятся обязательными для всех. И каждый на своём уровне в своей области, начинает их применять.

Судебная ветвь на мой взгляд - стоит несколько особняком. Вот её возможно следует отдельно вынести.
Здесь всё дело в том, что Судья - это особая роль. И там предполагается и достаточное осознание, и знание конов, и умение “находить этот баланс” и “расставлять всё по местам”. Судья не может просто “действовать по инструкции” - это преступление. Он должен именно сам свою личную и эволюционную ответственность нести за это. Таких людей сейчас довольно мало, и так или иначе их нужно будет “взращивать и готовить”.
И судьи в целом, могут действовать и отдельно от совета.
А если возникают разногласия - тогда эти вопросы выносятся на совет.
В общем, здесь пока не знаю точно.

В соседних темах starodubov предлагает управление природными ресурсами - вынести в 4-ую ветвь власти. Предложение интересное.
Здесь пока скажу, что это тоже выносится на советы. И там будут вопросы природы и ресурсов - также решаться. Будет ли как-то дополнительно это оформлено - пока не знаю. Возможно будут люди и роли, которые на этом специализируются, т.к. там специальные знания есть.

Насчёт решения вопросов в целом.
Вводим вот этот алгоритм, о котором много кто уже говорил.

Если возникает непонятная, спорная ситуация, или вопрос. Как это решается.

• во-первых, запрашиваешь сам. Это делаем, чтобы у нас постепенно каждый человек обретал эту способность, запрашивать у поля, у истока. Есть такая способность. :slight_smile:
  • во-вторых, там было: сверяешь со священными писаниями, или наследием предков. Но у нас нет этого всего, толком. :frowning: Мы можем, например, только по интернету сверить.
  • если ответ всё ещё не найден - спрашиваешь у Ведающего. А это значит, что нам нужно восстанавливать 4-ую варну для этого. У нас её толком нет. Возможно на переходный период будет роль ведающего, по факту, кто есть. Т.к. вопросов будет много. И чтобы советы зря не собирали, по неважным вопросам.
  • И если вопросы требуют более подробного обсуждения - тогда - вопрос выносится на совет, и собирается совет.

Плюс, в каждом социальном союзе - будет свой локальный совет. Будут семейные советы, советы поселения ( в моей модели они же - проф.союзы ) и так далее. И с какой-то периодичностью они будут проводится, и на совете поселения нпр. каждый в целом может принимать участие. Это чтобы была совместная общественная жизнь, и все могли в ней принимать участие.

Про Уголовный Кодекс. Преступления, наказания и прочее.
Я находил определение, что Уголовный Кодекс значит нечто иное. Это не точно, надо сверять ещё. В общем, я слышал, что уголовниками называли тех, кто вышел за “своё предназначение”. В общем, у каждого человека есть своя роль, ввиду врождённых споностей, и если он начинает не-своим заниматься, то он вносит дисбаланс, и становится уголовником, в общем, сбивается с пути, даже если ничего преступного в принципе не совершил. Подход интересный. Но для определения этого опять же - нужна 4-ая варна, которая умеет определять и видеть. Пока она не появится в достаточном количестве, ввести такое мы не можем. Но суть здесь в том, что если человек сбивается с пути, ему об этом сообщается, и доносится до него это, что ты идёшь не туда и это черевато.

По поводу нарушения правил в обществе и реакции на них.
Я думаю, с предлагаемой моделью должно быть совсем иначе, чем это всё происходит сейчас.
Основная задача общества, если кто-то нарушает правила - это в первую очередь объяснить нарушителю, что он нарушает, почему это не нужно нарушать и так далее. На этом должен быть первый акцент.
Я думаю, штрафы на месте к нашим людям не применимы полностью. Надо это как-то по-другому решать. Положим так, на простом примере, например в ПДД, на водителя заводится карточка, если он нарушил что-то, делается отметка, собрал 3 таких отметки допустим за месяц, ему блокируют управление транспортным средством на месяц, или несколько. Потом оно автоматически возвращается. Если не набрал, отметка обнуляется через месяц. Примерно так.
В общем. надо людей не штрафовать (и жить за этот счёт), а способствовать тому, чтобы правила они соблюдали. Если кто-то не соблюдает - несколько предупреждений, потом “закрыли доступ”.

Насчёт преступлений в целом, и наказаний за них.
То что я здесь предлагаю, оно действительно весьма прогрессивно, и далеко отходит от современного представления в целом мире. Поэтому перейти к этому, будет на мой взгляд действительно не так просто.
А суть вот в чём. Если человек совершает какое-либо преступление. То задача общества - не наказать его за это! А сделать так, чтобы он сам это нарушение исправил! Это всё с позиции Конов, кармы и баланса. Суть в том, что карма исправляется именно положительным действием, причём именно в этом направлении, но не в другом(!). Так вот в обществе должны быть инструменты для этого.
Простой пример, есть общественная скамейка в парке, человек эту скамейку сломал, уничтожил. Значит общество ему говорит: одну сломал, значит эту восстанавливаешь, и делаешь ещё одну, и к мастерам его отправляют. Оно в плюс должно исправляться, поэтому ещё одну. Он сооветственно идёт и выполняет. Если не выполняет, тогда всё плохо… и пока не знаю что…

Насчёт тюремного заключения. И изоляции. Всё дело в том, что у нас в принципе нет такого права - закрывать кого-то. Это само по себе идёт как преступление. И преступникам же блокируется возможность исправить положение, а это ещё хуже. Поэтому закрывать мы в принципе никого не можем.
Исключений в принципе - два. Мы своего же человека на какой-то срок закрываем, для того, чтобы он подумал над чем-то. Но это не надолго, и там понятно жёстких мер не должно быть. А вот с иностранными мы так поступать не можем. Не разрешено. Т.к. другой Исток и народ может это как насилие воспринять.
Второй вариант - и правда, если это какой-то буйный тип, и явно очень социально опасен. Но это тоже должно быть ненадолго, и далее должно быть решено, что с ним делать.

Максимальное, что мы можем сделать - это закрыть в чему-то доступ человеку, или крайний случай - изгнать из общества. Если он особо вредное что-то совершил.

Даже если он максимально тяжкое совершил, убил например кого-то. Закрывать его нет смысла. Необходимо по-другому это решать. Закрытие тут только усугубляет всеобщую карму. Крайний вариант, как и говорю - изгнать с позором.

Если это хищения в особо-крупных, например, значит человек отправляется всё это отрабатывать, или искать способ, как это исправить, если нет - изгоняется.

Примерно так должно быть. В общем. Это довольно большая и интересная тема, и изложить её кратко сейчас не получится. Поэтому сейчас обозначаю, а подробности оставляю на после.

То что я в этом случае описываю, оно очищает общество от негатива, поднимает его вибрации, и делает его в целом положительней и лучше.

И про “браки” я ещё хотел добавить сегодня, и семейные союзы.
Во-первых, само слово надо пересмотреть. Я бы его заменял на слово “союз”.

Далее, подходить к этому нужно иначе.

Брак, семья, материнство, отцовство и детство находятся под защитой государства.

Женщина и мужчина по достижении брачного возраста имеют право на добровольной основе вступить в брак и создать семью. Супруги равноправны в семейных отношениях.

Во-первых. Нужно придти к “союзы заключаются на небесах”. Это не абстрактное заявление, это по сути “духовная физика”.
И предпосылки для этого и понимание в целом, уже созрело и есть.

И союз не может быть чисто формальным социальным институтом, это иная категория.
Плюс общество, в принципе не имеет права в него вмешиваться.

Как подходить к этому я пока не знаю.
Но, похоже, что и в конституции это тоже надо как-то закрепить.

В общем, суть в том, что в союз могут вступать сформировшиеся люди, достаточно самостоятельные, понимающие всю ответственность. Все остальные не могут заключать союзов. У нас не должно быть этого “сегодня поженились”, через “год развелись”, “поженились потому что пришло время” - не должно быть такой категории вообще. Должно быть иначе.

Пока этого нет, пожалуйста, всё остальное. Мы общество ни в чём не ограничиваем. Хоть какое общение, совместное развитие, совместное творчество, командные задачи, гуляния, общение хоть с кем и так далее. На всё это наличие семьи/союза не должно в принципе влиять никак (хотя влиять всё равно будет).

Я бы вообще ввёл “обязательную квестовую практику”. Прочитать о примерах этого, можно например у Ивана Ефремова.
Суть в том, что молодые люди, прежде совершают что-либо, участвуют в каком-либо “совместном приключении”, где реализуют и раскрывают себя, или же через совместную деятельность. И уже в ходе подобного у них “открывается возможность” - вступить в союз, дабы дальнейший путь продолжить уже совместно. В принципе этого итак многие придерживаются. Но почему-то в современной культуре - этого нет. :frowning:

Нашим людям следует понимать все эти моменты, и хранить чистоту и целомудрие. И осознавать, что семейный союз это в идеальном случае - уже на весь жизненный путь.

Но как закреплять это, я пока не знаю.

Семья при этом рассматривается не как “ячейка общества для гос-ва”, а как “общество в обществе” и как “отдельный живой организм”, и общество в принципе не имеет права в него вмешиваться, в его внутренние дела, кроме каких-либо особых случаев.

Ещё я бы расширил для нас понятие Семьи.
Что семья - это не только союз людей “для продожения рода”, и не в первую очередь.
А в первую очередь - семья - это люди духовно-родственные. Там есть такое, что в одном истоке, есть наиболее близкие, так вот они и представляют собой семью, если здесь встречаются. Обычно у одной семьи есть общее эволюционное направление, и обычно их объединяет некоторое общее занятия, или “духовная категория”. Так вот такие люди, если чувствуют нечто подобное, они могут людей нашего народа объединить в подобную семью.
И плюс, даже не кровного родственника - по обоюдному согласию могут принять в такую семью. И он становится её полноценным участником. :slight_smile:

В общем, расширяем понятие Семьи.

Если далее у нас таким образом кланы появятся, в том числе профессиональные/иные, так это только хорошо, и я такое только поддерживаю.
Но кланы, конечно же, будут участвовать в общественных советах также.

2 симпатии

Столько много интересного и требующего высказывания мнений разных людей, что поневоле приходит предложение написания таких текстов в виде “пирамиды”. Сначала излагаются исходные положения, потом вторичные, третичные и т.д., и на каждом уровне в тех местах, где допускаются варианты (традиционные и новые), предоставляется возможность читающему согласиться-не согласиться с мнением автора или проголосовать за какой-то из предложенных по ходу текста вариантов. Тогда на основании выборов людей вырисуется “костяк” документа, а уж литературное оформление выбора будет формальностью…
Как это сделать технически – не знаю… Мне вот подсказали, как на “Форуме” можно организовать опрос, и я пробую провести его по теме вече-парламентаризма. Однако у меня единичный вопрос. Когда же чуть ли не в каждом предложении повод узнать мнение других – совсем другое…

Я с вами согласен. Такая вещь нужна.
Сделать легко, только наверное, не на форуме, а отдельно.
За пару дней сделаю.

Это как бы и есть адекватный инструмент для написания конституции.

Вопрос здесь только один: а идентифицировать как? :slight_smile: Тех кто будет голосовать.
Вариант 1-ый: по паспорту, и проверять. Чтобы боты не набежали.
Вариант 2-ой: без паспорта, анонимно, как здесь на форуме.

Здесь паспорт на-показ - не будет. Он будет скрытым как раз. Его просто админ будет проверять. Это можно сделать, чтобы боты кремля не набежали.

А ещё можно такую же вещь сделать по всем ключевым вопросам, что обсуждаются вроде:

1. Нужно ли вести переговоры с Москвой?
  2. Нужно ли вести переговоры с Лукашенко?
  3. Доверяете ли вы текущему штабу Тихановской?
  4. Доверяете ли вы Ольге Карач?
    и так далее :slight_smile:

всё, что на ютубе постоянно обсуждается.
И чтобы оно вот так на одной странице всё было.

И сразу же будет костяк мнений… и виден для всех :slight_smile: И по нему можно сразу оценивать настроение, и понимать, о чём говорить, и как действовать. :slight_smile:

Возможно стоит принять во внимание следующее -БЕЛАрусь - суть...ЛИДЕР! :slight_smile:

Ответил внутри.

В целом - да, в идеале, чтобы написать “качественную конситуцию”, как это должно быть, нам желательно собрать для этого “цвет нации”.

Документ, он “замешивается на энергиях участников”. Поэтому, чем больше синхронных участников, что его составляют, и “замешивают” - тем сильнее будет документ.